Собственный копировальный центр – выгодная идея для бизнеса

Не знаете, какое направление в бизнесе выбрать, чтобы начать свое дело? Подумайте о такой идее, как открытие копи-центра. Такие центры сейчас очень востребованы, ведь печатать, делать копии документов для разных целей нужно каждому человеку. А хороший принтер и копир есть дома далеко не у всех. Вот вы и сможете на этом заработать.

Для начала, подумайте о том, сколько средств вы готовы вложить в свой бизнес. Обязательно составьте бизнес-план, подсчитайте, сколько затрат потребуется для приобретения соответствующего оборудования.

Когда у вас уже все продумано, подсчитайте, сколько расходов вас ждет, помимо оборудования. Это и налоги, и покупка расходных материалов для печатающего устройства, и аренда помещения. Исходя из этого, вы сможете установить цену на ваши услуги. Не рекомендуем вам ставить слишком высокую стоимость копий. Однако совсем уж низкую тоже не стоит устанавливать. Пусть это будет умеренная цена, которую могут себе позволить студенты.

Размер вложений будет зависеть от того, какой размах будет у вашего копировального центра. Возможно, это будет небольшая точка, а возможно и крупный центр. Все зависит от ваших возможностей и ваших финансовых средств.

Очень большое значение имеет то, где будет расположен ваш копировальный центр. Желательно, чтобы это был популярный район, лучше всего в центре города. Очень хорошая идея – разместиться неподалеку от какого-нибудь учебного заведения. Ведь именно студентам очень часто нужно сделать ксерокопию или распечатать что-нибудь. Продумайте также то, какой график работы будет у вашего центра. Лучше всего, если вы будете работать круглосуточно и без выходных. Так вы сможете всегда обслуживать большое количество людей.

Придумайте интересное название для своего центра. Оставьте слово “копи” или “print” (можно и латиницей, и кириллицей) в названии, чтобы было понятно, чем вы занимаетесь. “Копи-принт”, “Копи-Ultra”, “Print-maker”, “Print-Color”. Чем интереснее название, чем легче оно запоминается – тем проще клиентам будет найти вас.

Начиная свой бизнес, вам придется зарегистрироваться и выбрать наиболее подходящий вариант налогообложения. Хорошо будет выбрать упрощенную систему налогообложения.

Какой бы бизнес вы для себя ни выбрали, главное – это позитивный настрой и умение четко идти к своей цели.